Химический анкер BIT-TROPIC - высокоэффективный двухкомпонентный химический состав на основе синтетической эпокси-акрилатной смолы, не содержащей стирол и не имеющей запаха, в сочетании с металлическими анкерными элементами (резьбовыми шпильками, анкерными и фундаментыми болтами, арматурными прутками и т.п.). Химические анкеры BIT-TROPIC специально разработаны для осуществления анкерных креплений в экстремальных условиях южных широт при высоких температурах воздуха (монтаж до +50°C) в тяжелом и легком бетонах, природном камне, различных видах кирпича (керамического и силикатного), в пустотелых материалах с учетом физико-механических свойств, прочностных характеристик, коэффициентов температурного расширения и конструкционных особенностей данного класса строительных материалов. Содержит специальные компоненты и добавки для замедления скорости химической реакции, обеспечивающие увеличение время отверждения, что необходимо при работе в условиях высоких температур (температура на поверхности конструкций может достигать > +80°С).
Химический анкер BIT-TROPIC обладает пониженной вязкостью, что позволяет быстро и равномерно заполнять отверстия как больших, так и малых диметров, обеспечивая наилучшее связывание и молекулярную адгезию с материалом основания. Рекомендуется для использования в отверстиях, выполненных с применением алмазной техники, а также в водонасыщенном бетоне и под водой.
Химический анкер BIT-TROPIC - экологически нейтральный продукт. Не содержит токсичных компонентов, не требует специальной процедуры утилизации использованной упаковки в соответствии с экологическими нормами Европейского Союза.
Не имеет запаха – рекомендуется для внутренних работ в закрытых помещениях
400 мл
Температура основания (С°) | Время схватывания1 (минуты) | Время отверждения2 (минуты) |
+45 | 2 | 15 |
+35 | 5 | 30 |
+25 | 10 | 45 |
+15 | 18 | 75 |
+5 | 45 | 120 |
1 -анкер устанавливается в отверстие, возможна корректировка его положения
2 -полное отверждение состава, возможно приложение нагрузки
ВНИМАНИЕ! во влажных отверстиях время отверждения увеличивается в 2 раза